Новости

В Челябинске рыбак спас пенсионера, перевернувшегося на лодке в шторм

В Челябинске рыбак спас пенсионера, перевернувшегося на лодке в шторм

Вчера, 7 июля, во время рыбалки на Первом озере пожилой челябинец перевернулся на лодке из-за штормового ветра. Случайно заметивший это очевидец поспешил на помощь и буквально спас пенсионеру жизнь.

Когда начался сильный ветер, лодка пожилого рыбака находилась в километре от берега. Мужчина начал грести, пытаясь спастись, однако штормовой ветер не позволял продвинуться и на метр. В итоге лодка все-таки перевернулась. Пенсионер оказался в воде и стал звать на помощь.

— Недалеко от места происшествия находился другой рыбак, который и услышал крики о помощи,  рассказали в пресс-службе ЧГСС.  Он поплыл на лодке к утопающему, достал его из воды и посадил его в свое плавательное средство.

По информации челябинских спасателей, на горе-пенсионере не оказалось спасательного жилета, поэтому ему было очень сложно самостоятельно удерживаться на воде в такую непогоду. Впрочем, когда экстренные службы подоспели на место происшествия и очевидец-спаситель, и сам пожилой рыбак уже добрались до берега. Никто из них не получил серьезных травм или переохлаждения.

 

Похожие новости:

Читайте также: