Новости

В Челябинске сняли экшн о битве русских с американским спецназом

В Челябинске сняли экшн о битве русских с американским спецназом

Южноуральские фанаты страйкбола отдали дань любимому развлечению, выпустив 20-минутный художественный фильм в жанре "экшн" — "Гранит-14"

Синопсис короткометражки, впрочем, как и все в ней происходящее, достойно крепкого боевика куда более солидных студий: командование "американцев" получает разведданные о транспортировке "русскими" важной микросхемы к системе управления ПВО. Диверсионная группа "штатовцев" выдвигается в заданный квадрат, чтобы нейтрализовать конвой и перехватить микросхему. Но так просто "русских" не взять — у них свои методы боя. 

Режиссерами короткометражки стали Теймур Халиков, Кирилл Кирьяков и Никита Архипов. А в главных ролях снялись игроки лучших страйкбольных команд Южного Урала — никаких приглашенных "звезд" и каскадеров, только свои. Снаряжение и оружие бойцов в точности повторяет настоящее. 

— Это не история, которую я сам придумал и решил воплотить в жизнь, — рассказал "Хорошим новостям" Теймур Халиков. — Идея создать подобный фильм пришла в голову Кириллу Кирьякову, давнему фанату страйкбола и владельцу профильного магазина. Он предложил мне взяться за реализацию, а на себя взял спонсорство и роль второго режиссера фильма "Гранит-14". Думаю, картина получилась самой масштабной из всех, что снимались в Челябинске. Главным образом потому, что это история, в которой речь идет о командах, динамике развития событий, нескольких линиях, а не об одном персонаже и одной сюжетной прямой, как это часто бывает. 

Полное производство 22-минутного фильма заняло 10 месяцев. И 12 декабря челябинцы смогут оценить, что у страйкболистов получилось. Показ фильма "Гранит 14" пройдет в кинотеатре "Знамя" 12 декабря в 13:30, 14:30, 15:30 часов. В рамках премьеры состоится не только встреча с авторами, но и выставка страйкбольного оружия. 

Вход на показы бесплатный, однако, билеты надо бронировать заранее по телефону: 8 (800) 555 99 17.

Похожие новости:

Читайте также: