Новости

В Челябинске сняли клип с фестиваля красок Холи

В Челябинске сняли клип с фестиваля красок Холи

Красочный, в прямом и переносном смысле, клип смонтировали буквально за несколько дней. Ребята отсмотрели огромное количество материала и выбрали наиболее запоминающиеся моменты. Впрочем сюжетная линия клипа получилась трогательной и прсотой: под жизнеутверждающую музыку сотни детей, подростков и взрослых веселились, бросая друг в друга пучки "разноцветной пыли".

Когда вся краска взметнулась вверх, мне показалось, что я среди какого-то радужного океана, настолько плотная была завеса, а когда она рассеялась, оказалось что на мне ни одного "чистого" места, я весь в краске, — рассказал участник мероприятия Андрей Зубенко.

Напомним, что, пожалуй, самый яркий и красочный праздник состоялся в минувшую субботу, 13 июня на стадионе "Восход". Под задорный саундтрек от "живых" музыкантов участники феста расписали себя и окружающих во все цвета радуги абсолютно безопасным красителем, — точно таким же, какой используют на родине праздника, в Индии.

Стоит отметить, что в Индии Холи считается праздником весны и оздоровления: согласно древней традиции в этот день люди всех возрастов осыпали друг друга лечебными порошками из высушенных трав. Самые грандиозные торжества проходят в Пенджабе.

Автор ролика: StanislavArnold.com

 

Похожие новости:

Читайте также: