Новости

В Челябинске сняли серию роликов о людях, которые научились жить без боли

В Челябинске сняли серию роликов о людях, которые научились жить без боли

Челябинская клиника "Канон" сняла серию видеороликов о людях, которые вновь смогли ходить, танцевать и заниматься спортом без мучительных болей. Всего в проекте — пять коротких фильмов, которые включают шесть реальных историй. В сюжетах помимо постановочных сцен, есть кадры реабилитации пациентов. 

Одна из историй рассказывает о женщине 60-ти лет, которая очень любит латино-американские танцы. Но, к сожалению, героиня потеряла возможность ходить, так как сломала шейку бедра. Чтобы встать на ноги, ей понадобилась замена тазобедренного сустава. Специалисты клиники "Канон" провели операцию, поставили искусственный сустав, помогли женщине восстановиться и спустя три месяца героиня вновь смогла танцевать: в одном из роликов она ритмично двигается в своей квартире с пылесосом в руках. 

— В пятом ролике мы покажем известных людей Челябинска, которые перенесли у нас в клинике серьёзные операции. Пока что мы не можем называть имена этих персон, но среди них есть известные спортсмены и ученые, — рассказывает представитель клиники "Канон" Евгений Маклаков. 

Выпуск роликов приурочен к 10-летию клиники. Съемками занималась студия "Мост". Ролики о людях, получивших шанс на жизнь без боли, начнут показывать с 1 февраля на федеральных каналах — "Россия 1", "Россия 24", "Пятый канал". 

Отметим, что челябинская клиника "Канон" является одной из ведущих в России медицинских клиник в сфере травматологии и ортопедии. 

Похожие новости:

Читайте также: