Новости

В Челябинске соберутся эксперты IT-индустрии со всей страны

В Челябинске соберутся эксперты IT-индустрии со всей страны

С 23 по 24 августа в столице Южного Урала уже в восьмой раз пройдет форум "Информационное общество-2018: цифровое развитие регионов". В Челябинск съедутся более тысячи российских экспертов в области информационных технологий. На форуме обсудят целый ряд тем: информационная безопасность образовательной среды, цифровая экономика, снижение атмосферного загрязнения и другие.

— Форум "Информационное общество" собирает на своей площадке широкий круг экспертов в различных отраслях экономики, это позволит совместно определить вектор цифрового развития субъектов России. Кроме этого, губернатор Челябинской области Борис Дубровский ставит перед нами цель содействовать формированию в Челябинской области центров компетенций в области информационных технологий, — комментирует вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров. – Это важно для привлечения инвестиций, обеспечения продвижения региональных компаний на российский и мировой рынки. На площадке форума также откроется выставка, на которой посетители смогут познакомиться с платформой "Умного города", узнать о решениях по экомониторингу воздуха, а также увидеть, как работают новейшие системы анализа данных и защиты информации.

Организаторы мероприятия приглашают к участию представителей власти, производителей программного обеспечения и компании, предлагающие новые решения в сфере информационных технологий.

Узнать подробную информацию о программе форума и зарегистрироваться можно на сайте.

Похожие новости:

Читайте также: