Новости

В Челябинске составили афишу празднования дня города

В Челябинске составили афишу празднования дня города

Сегодня, 27 августа, на аппаратном совещании огласили афишу празднования Дня города в Челябинске. Главные мероприятия 282-й годовщины состоятся 8 и 9 сентября. К дате запланировано более 90 событий, из которых в основную афишу вошли 23. 

7 сентября организуют традиционный показ мод, на котором на подиум выйдут 70 моделей в удивительных образах. 

В субботу, 8 сентября, торжественная часть начнется с шествия колонны праздничных автомобилей. Далее на Кировке состоится концерт, на котором выступят участники "Песни города". Они исполнят 23 лучшие песни. Также здесь проведут КВН. 

— На этой же площадке пройдет фестиваль КВН – Кубок 2018 — с участием лучших команд города. Гость чемпиона – вице-чемпион высшей лиги КВН "Радио Свобода" из Ярославля, — сообщил начальник управления культуры администрации Челябинска Дмитрий Назаров. 

А на Театральной площади представят юмористическое шоу "Реальный город Че". Ведущими станут герои сериала "Реальные пацаны" Вован и Валя. Кроме того, горожан поздравит известный актер из Челябинска Стас Ярушин. 

Вечером на площади революции челябинцев ожидает выступление группы БИ-2, а завершится праздничный день фейерверком. 

На следующий день горожан приглашают на фестиваль "Челябинск читающий" и фестиваль современных молодежных направлений "Продвижение".

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: