Новости

В Челябинске состоится фестиваль мороженого

В Челябинске состоится фестиваль мороженого

1 августа в Челябинске состоится уникальный фестиваль: на один день берег Второго озера (микрорайон Солнечный берег) превратится в царство мороженого. Ничего подобного на Южном Урале еще не было. 

Программа "вкусного" фестиваля довольно разнообразна: участников праздника ждут дегустации мороженого и молочных коктейлей, приготовленных на основе эко-продуктов, мастер-классы по приготовлению десертов, конкурсы и пломбирная фотосессия.

О подробностях фотосессии пока ничего не расскажем, это тематический сюрприз для наших гостей, — сообщила "Хорошим новостям" пресс-секретарь фестиваля Маргарита Альшина. — Вообще сюрпризов будет много. Помимо того, что каждый сможет принять участие  в мастер-классах по приготовлению молочных коктейлей с использованием неожиданных компонентов: привычных нам специй и сиропов, мы расскажем всем нашим гостям бесчисленное количество интересных фактов о приготовлении этого продукта и его разнообразных видах.

Кроме того, организаторы обещают сопровождать всю эту мороженую феерию летней музыкальной подборкой челябинских диджеев. А отдохнуть можно будет в специальной лайнж-зоне с активными играми. Ну, и не забывайте про пляж — купаться на фестивале мороженного никто не запрещает, а даже наоборот.

Итак, первый челябинский фестиваль мороженного пройдет на берегу Второго озера (микрорайон Солнечный берег) 1 августа. Начало праздника в 11-00 часов. Вход свободный.

Похожие новости:

Читайте также: