Новости

В Челябинске состоится парад первоклассников

В Челябинске состоится парад первоклассников

15 сентября в парке Гагарина пройдет "Парад первоклассников". В центре парка в 13:00 откроют Аллею со стендами, где развесят фотографии десятка тысяч челябинских малышей, которые в 2018 году впервые пошли в школу. Кроме снимков, на стендах родители найдут рассказы детей о том, кем бы они хотят стать после окончания школы. 

Одновременно в парке начнется праздник профессий. На интерактивных площадках взрослые и дети могут примерить на себя роль ветеринара, педиатра, хоккеиста, журналиста и даже атомщика. Создадут такие площадки представители челябинских предприятий.

Организаторами праздника является компания "Интерсвязь". 

— "Парад первоклассников" — невероятное и незабываемое событие не только для Урала, но и в масштабах всей страны. Это праздник детства, сильный социальный проект, он даёт возможность детям и их родителям уже сейчас задуматься о будущем, выбрать профессию осознанно, — подчёркивает генеральный директор компании "Интерсвязь" Эдуард Калинин.

Кстати, у фонтана состоится Фестиваль национальных видов спорта, в котором различные спортивные клубы проведут демонстрационные выступления по направлениям самбо, рукопашный бой, борьба на поясах, ушу, чирлидинг. Потом начнется "Забег традиций" на 800 метров с прохождением этапов. 

В подготовке праздника участвует больше 1000 человек, среди которых сотрудники компании "Интерсвязь", учителя, школьники старших классов, родители первоклашек и волонтеры. 

Похожие новости:

Читайте также: