Новости

В Челябинске состоится первое соревнование беспилотников

В Челябинске состоится первое соревнование беспилотников

В конце февраля в Челябинске владельцы радиоуправляемых квадрокоптеров схлестнутся в умении фигурно водить свои винтокрылые машины и делать это максимально быстро.

Принять участие в поединке дронов может любой владелец "летуна" старше 14 лет. Состязание состоится в двух направлениях: на скорость и на умение маневрировать. Участник может заявить себя как на одно из направлений, так и на оба сразу.

— Если с преодолением одного расстояния на скорость все понятно, то в направлении "фигурное вождение" есть  нюанс. Программа фигурного вождения — едина для всех, существует определенный набор элементов, которые участники должны будут выполнить, сделав две посадки. Если два или более участников выполнят программу точно без нареканий, то определять победителя будем по времени прохождения дистанции, — рассказали "Хорошим новостям" организаторы турнира.

Отметим, что по информации устроителей, Челябинск станет одним из первых городов в стране, где проведут схватку дронов. Во время составления регламента, организаторы искали типовые положения по России, чтобы взять их за основу и нашли лишь одно. Теперь во Дворце пионеров и школьников (именно там состоится состязание) шутят, что Челябинск — один из самых "летающих" городов в стране.

Схватка дронов намечена на  27 февраля в ДПиШ имени Н.К. Крупской в 9-00. Вход для зрителей и болельщиков свободный. 

Похожие новости:

Читайте также: