Новости

В Челябинске состоится "Твидовая велопрогулка"

В Челябинске состоится "Твидовая велопрогулка"

Дамы и господа! Леди и джентльмены! Клуб Элегантных Велосипедистов имеет честь пригласить вас на челябинскую велопрогулку! К участию приглашаются щеголеватые джентльмены и элегантные леди на велосипедных машинах разнообразной конструкции. Такой призыв в социальных сетях анонсирует предстоящую тематическую велопрогулку, которая пройдет на улицах Челябинска мае.

Это не первое действие подобного рода. Клуб элегантных велосипедистов (а именно так официально называют свое движение организаторы) уже дважды организовывал "твидовые велопрогулки": прошлой весной и на минувшее Рождество. Так как прогулка тематическая, то существуют и определенные требования к участникам. Например, предпочтительным стилем одежды выбран традиционный британский: твидовые пиджаки, куртки и кепи, шерстяные пальто и костюмы с брюками-гольф, шотландские джемперы, накидки для леди, галстуки и шарфы для джентльменов. На то, как будут одеты участники, организаторы обратят особое внимание, поэтому если вы заинтересовались "твидовой велопрогулкой", стоит начать подбирать костюм уже сейчас. 

Подпишите изображение
Андрей Леутин
организатор

- Мы приглашаем всех, главное, чтобы был костюм. С велосипедами проще – если у вас нет прогулочного велосипеда, но есть спортивный – не стесняйтесь и присоединяйтесь. Скорее всего, мы попросим вас быть не в самых первых рядах, но, тем не менее, не запретим участвовать. Хотелось бы отметить, что мы устраиваем официальное мероприятие и, соответственно, информируем городскую администрацию и ГИБДД о нем. Все серьезно. Прошлой весной ГИБДД даже выделили нам автомобили в сопровождение участников, чтобы мы могли безопасно пересекать самые оживленные улицы города. 

Отметим, что маршрут майской "твидовой прогулки" (Tweed Run) еще не определен, поэтому следить за новостями и обновлениями информации челябинцы могут здесь. Там же вы сможете посмотреть фото прошлых велопрогулок и узнать специальные "лайфхаки" по поводу одежды в британском стиле (например, где можно взять такой костюм в аренду или как создать образ из подручных средств).

Похожие новости:

Читайте также: