Новости

В Челябинске состоялся грандиозный фестиваль добрых дел

В Челябинске состоялся грандиозный фестиваль добрых дел

Благотворительная акция "10 добрых" ознаменовала себя настоящим фейерверком событий. Несколько десятков всевозможных фондов, компаний, волонтеров и просто неравнодушных людей-меценатов собрались, чтобы в очередной поднять тему благотворительности, поделиться проблемами и наладить контакты. 

Кроме того, площадка фестиваля стала местом для своеобразного подведения итогов благотворительной деятельности на Южном Урале. 

В этом году на фестиваль прибыли люди и организации, которые специализируются на самых разных добрых делах. Кто-то занимается помощью детям-инвалидам, кто-то помогает одиноким пожилым людям, кто-то заботится о брошенных малышах. 

Допустим, ребята из Миасса Татьяна и Наталья — помогают как детям сиротам, так и их мамам, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Говорят, что собирались принять участие в проекте еще с прошлого года. Сейчас они нашли множество новых друзей и вероятных помощников в пока еще не реализованных добрых делах. 

— Здесь мы познакомились с общественной организацией "От сердца к сердцу" — нашими соседями по площадке, и выяснилось, что они тоже из Миасса, — поделилась Наталья. — У нас несколько подразделений в системе организации. Во-первых, это работа с детьми-сиротами. Это проект, который не предполагает финансовых вложений, а требует сил и времени. Это прогулки в доме ребенка с детками-инвалидами. Так получилось, что именно с нашими волонтерами дети могут потрогать дерево, потрогать снег – для них все это удивительно. 

Несмотря на переменчивую погоду, гости фестиваля ни на минуту не переставали улыбаться. Сотрудники организаций, а также волонтеры создавали по-настоящему добрую и позитивную атмосферу. Зажигательные танцы, игры, мастер-классы для взрослых и детей, а также шоу, которое проходило на главной сцене – каждому гостю нашлось занятие по душе.

Похожие новости:

Читайте также: