Новости

В Челябинске спасли львицу и питонов, которых на 10 дней закрыли в машине

В Челябинске спасли львицу и питонов, которых на 10 дней закрыли в машине

В Челябинске вызволили из заточения зверей, которые 10 дней просидели в машине. Львица, два тигровых питона и две собаки томились в авто с номерами Приморского края, припаркованном в одном из дворов Тракторозаводского района. Все это время звери находились без должного присмотра. Охранники, обнаружив питомник, начали подкармливать животных: благо хозяева оставили окна приоткрытыми, чтобы звери не задохнулись. Вскоре история дошла до известного челябинского зоозащитника Карена Даллакяна. 

— Машина с животными стоит во дворе недели полторы. Собак увидели давно, а льва заметили только вчера, когда он начал орать, — рассказал Карен Даллакян. 

Карен обратился к участковому, а после объявился и хозяин "зоопарка на колесах". Оказалось, животные принадлежат бродячему цирку, который направляется на гастроли в Казахстан, а здесь артист остановился для оформления документов. Хвостатых артистов временно разместили в приюте ветврача, они чувствуют себя хорошо, а хозяин приходит их навещать. 

Кстати, несмотря на подобное отношение к животным, гастроли горе-цирка не сорваны, и когда хозяин "зоопарка" окончит оформление документов, он, скорее всего, заберет питомцев и уедет в Казахстан зарабатывать деньги.

Похожие новости:

Читайте также: