Новости

В Челябинске спасли пожилого рыбака, который запутался в сетях

В Челябинске спасли пожилого рыбака, который запутался в сетях

Если бы не спасатели, то жизнь 63-летнего рыбака могла оборваться: он целых полчаса провел в ледяной воде. Еще 15 минут в таком состоянии — и шансы выжить у бедолаги были бы минимальные. 

Операция спасения развернулась вчера, 18 октября, в около полудня на озере Смолино. Под порывами шквалистого ветра резиновая лодка рыбака перевернулась, а сам он запутался в сетях и не смог самостоятельно забраться обратно. Нечего не оставалось, как громко звать на помощь и изо всех сил держаться за опрокинутую лодку. На счастье дедушки, его крики услышали другие рыбаки, которые и вызвали спасателей. 

На место происшествия была направлена поисково-спасательная группа. Сотрудники ЧГСС на лодке подплыли к рыбаку, помогли пострадавшему подняться в плавательное средство. Затем спасатели транспортировали пожилого мужчину на берег, где его ждали врачи скорой помощи, — сообщили в Челябинской городской службе спасения. 

С переохлаждением пенсионера доставили в больницу, сейчас его жизнь вне опасности. Спасатели же в очередной раз предупреждают, что находиться в лодках следует в спасательных жилетах.

Похожие новости:

Читайте также: