Новости

В Челябинске стартовала "народная" реставрация дома на Российской

В Челябинске стартовала "народная" реставрация дома на Российской

В Челябинске началась реставрация старинного дома по улице Российской, 86. На протяжение всего августа 90-летнюю избу будут латать, красить и приводить в порядок в рамках фестиваля "Том Сойер Фест". Отметим, что организаторы призывают всех неравнодушных людей им помочь — надеть рабочую одежду, взять (если есть) шуруповерты, щетки по металлу и другие инструменты и прийти повозиться на стройке. Работы будут проводиться  с 17 до 21 часа со среды по пятницу и с 13 до 18 часов в субботу и воскресенье. 

Работать можно хоть сколько, можете просто забежать, чтобы узнать как дела. Если будет дождь или другие неожиданности, мешающие работе - будем сообщать об этом в группе. Даже если вы никогда не держали в руках молотка, всегда можно научиться или найти работу по силам. Берите с собой рабочую одежду, - подчеркивают организаторы. 

Напомним, что фестиваль исторического восстановления среды "Том Сойер фест" в этом году, помимо Челябинска, состоится еще в 24 городах России. За три года существования фестиваля в России восстановили 29 домов и создали 6 арт-объектов. 

Похожие новости:

Читайте также: