Новости

В Челябинске термометр показал рекордные — 86°С

В Челябинске термометр показал рекордные — 86°С

В социальных сетях расходится фотография уличного "градусника", который показывает стужу в —86°С. Снимок сделали в Тракторозаводском районе города, а табло с температурой установлено на стене спорткомплекса "Надежда". Поскольку в эти дни — крещенские морозы и в некоторых регионах России действительно стоит невероятный холод, фотография быстро разлетелась по социальным сетям. 

— И здесь мы "впереди планеты всей!" А то говорят — "Оймякон, Оймякон… полюс холода!". Мы с Урала туда ещё греться поедем! — шутит челябинец Олег Базылев под постом в сообществе "Регион 74. Челябинск", где и появилась фото. 

Отметим, что один из действительно самых холодных зимних дней пришелся на 1 января 1979 года. Днем ранее, канун праздника, суету челябинских хозяек, резавших салаты на кухнях, прервало срочное сообщение. Голос по радио сообщал, что в ночь на 1 января 1979 года температура воздуха в Челябинске опустится до минус 50 градусов. Потому не рекомендовалось выходить на улицу. Сообщение приняли во внимание, однако, во-первых, похолодало всего до минус 48,3 градусов, а во-вторых, на улицу все-таки выходили — надо же было поздравить близких и родственников. У людей на морозе лопались сумки из кожзама, а мандарины в авоськах становились каменными. 

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: