Новости

В Челябинске установили первый литературный арт-объект

В Челябинске установили первый литературный арт-объект

В столице Южного Урала начала работать книжная скамейка — арт-объект, присев на который, вы сможете прочитать любую из полутора сотен книг на выбор. С ассортиментом литературных шедевров можно ознакомиться здесь же — стенд "Мобильной библиотеки" МТС (уже знакомый многим любителям прогуляться по Кировке) расположен здесь же.

Работает все крайне просто. Берете свой смартфон или планшет, наводите на корешок понравившейся книжки (он изображен на мобильной будке), считываете QR-код, книга загружается в ваш гаджет — все, можно читать.

— В высоком ритме жизни современных мегаполисов не все могут найти время зайти в магазин или в библиотеку, чтобы взять новую книгу, — рассказал директор филиала МТС в Челябинской области Вячеслав Бежин. — В таких условиях виртуальные "книжные" стенды МТС, которые мы размещаем в популярных местах досуга горожан — отличная альтернатива традиционному формату чтения.

Так, по словам Вячеслава Бежина, литературная скамейка вкупе с "Мобильной библиотекой" помогут показать жителям города удобство и доступность электронной книги. Интерактивный читальный зал даст возможность посетителям парка отвлечься от повседневных вопросов и насладиться любимыми литературными произведениями с помощью мобильных устройств.

Воспользоваться библиотекой могут обладатели мобильных устройств на базе операционных систем iOS, Android, Windows с подключенным интернет-доступом. Отметим, что сегодня социально-образовательный проект "Мобильная библиотека" МТС реализован в более чем в 40 регионах России.

В Челябинске "читающая" скамейка появилась в городском саду им. А.С. Пушкина на центральной аллее. 

 

Похожие новости:

Читайте также: