Новости

15 спектаклей за одну неделю покажут театры Челябинска

15 спектаклей за одну неделю покажут театры Челябинска

Челябинским поклонникам театра приготовили отличный подарок: всего за одну неделю они смогут посетить сразу пятнадцать постановок.  Для удобства театралов предоставлен специальный автобус, который будет курсировать между площадками. Благодаря этому за день можно увидеть сразу два-три представления.

На международном фестивале спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА» свои работы представят театральные коллективы из Сербии, Израиля, Молдавии, Грузии, а также российские труппы.

На форум попадают те работы, в которых на первый план выступает артист, как носитель смыслового и образного решения спектакля. Среди участников фестиваля пермский театр «У Моста», с которым челябинские театралы знакомы со времен «Камераты». Среди новичков театр из Омска, Тель-Авива, два коллектива из Сербии и другие. Будут представлены и южноуральские коллективы: челябинские театр драмы и Камерный, НХТ и златоустовский «Омнибус».

- Транслировать будем не только сами спектакли, но и обсуждение, которое последует на следующий день. Кроме того, мы договорились, что еще в течение полугода это видео будет доступно на нашем сайте, - уточнил директор компании «Инженерные сети» Константин Крымский.

Главным новшеством фестиваля станут он-лайн трансляции в Интернете, что по замыслу организаторов значительно расширит аудиторию. 

Похожие новости:

Читайте также: