Новости

В Челябинске ВИП-ы сыграют в "Покровских воротах"

В Челябинске ВИП-ы сыграют в "Покровских воротах"

Челябинский "Народный театр Павла Каштанова" готовит новый благотворительный спектакль с участием известных южноуральских политиков и бизнесменов. 14 и 15 ноября театралов ждет постановка легендарной пьесы Леонида Зорина "Покровские ворота".

— Как и всегда в нашем спектакле примут участие известные люди города: чиновники и бизнесмены. Например, играть будет министр образования и науки Челябинской области, бизнесмен Николай Дейнеко, Наталья Подкорытова из ЗСО, и многие другие, — рассказала один из организаторов проекта Марина Петрова. — Выбор пьесы Леонида Зорина "Покровские ворота" обусловлен ее актуальностью. Во-первых, сейчас людям не хватает нормального здорового юмора, а во-вторых, важен символизм коммунальной квартиры. Раньше все старались друг другу помогать, как в коммуналках, хотя и бывало, конечно, всякое. А сейчас люди к сожалению разобщены. 

Это уже шестой проект народной студии, в которой занимаются театральным искусством VIP-персоны Челябинска. До этого ВИПы представляли челябинскую вариацию "Трех мушкетеров", театральные версии кинофильмов "Любовь и голуби" и "Обыкновенное чудо", спектакль к юбилею Победы "Не покидай меня" и благотворительную постановку, посвященную году литературы "Навсегда" — по произведениям Ивана Бунина, Антона Чехова и Леонида Андреева. 

Но самым нашумевшим спектаклем антрепризы стал "Ревизор", играть роли в котором, вышли даже чиновники областной администрации. Все средства, полученные от продажи билетов, направляются на лечение южноуральских детей с тяжелыми заболеваниями.

Похожие новости:

Читайте также: