Новости

В Челябинске возобновит работу трамвай

В Челябинске возобновит работу трамвай

В областном центре приняли решение вернуть трамвайный маршрут №4. Уличные поезда начнут перевозить пассажиров от остановки "Завод имени Колющенко" до  "ЧЭМК" уже с 1 июня. "Четверки" будут курсировать по главным улицам города: Цвиллинга, Труда, Кирова, проспекту Победы. Теперь в "рогатом вагоне" жители Челябинска снова смогут добираться из Советского района в Калининский.

- Всего на маршруте будет работать восемь трамваев с интервалом движения 10 минут. В выходные и праздничные дни на линию будут выходить шесть трамваев с интервалом 13 минут, — рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.

Отметим, что впервые трамвайный маршрут №4 начал работу в 1962 г оду и двигался он от вокзала до кольца «Никольская роща» по улице Кирова. 22 марта 1992 электрические кареты стали следовать по трассе Вокзал – ЧЭМ и курсировали до 10 февраля 2007 года, пока мост на улице Кирова не закрыли на реконструкцию. Со 2 марта 2007 года трамваи направлялись от ЧЭМК до временного кольца к/т "Родина". Но 10 марта 2009 года маршрут был закрыт.

Похожие новости:

Читайте также: