Новости

В Челябинске впервые выступит финская группа Korpiklaani

В Челябинске впервые выступит финская группа Korpiklaani

В столице Южного Урала впервые выступит финская фолк-метал группа Korpiklaani. Поклонники услышат суровую скандинавскую музыку из хитов нового альбома Kulkija. Презентация альбома состоялась 7 сентября, после чего музыканты во главе с Йонне Ярвела отправилась в большой российский тур.

– Говорим folk metal, подразумеваем Korpiklaani, и наоборот! Главный финский ансамбль суровой скандинавской музыки, а также диких танцев и безудержного веселья под управлением возвращается в Россию! И возвращаются они с новым масштабным туром и с новым альбомом за пазухой! А путешествие им предстоит грандиозное – 13 городов нашей страны будут принимать финских гостей на этот раз, – сообщают организаторы концерта. – Так давайте же встретим их во всеоружии: в хорошем настроении, с дружной компанией и с кружкой пенного напитка в руках! А они уж точно не подведут!

Напомним, Korpiklaani в переводе с финского переводится как «Лесной клан». Группа появилась в 1993 году под названием под названием Shamaani Duo и выступала преимущественно в ресторанах. В в 2003 году Йонне Ярвеля с другим составом сформировал Korpiklaani, с этого момента группа отсчитывает свою историю.

Концерт Korpiklaani в Челябинске состоится 16 сентября в клубе «Галактика развлечений», начало в 20.00. Билеты можно приобрести на сайте городских зрелищных касс. Возрастная категория 16+.

Похожие новости:

Читайте также: