Новости

В Челябинске впервые выступит Скриптонит

В Челябинске впервые выступит Скриптонит

27 марта в Челябинске с единственным концертом выступит рэп-исполнитель и битмейкер Адиль "Скриптонит" Жалелов — резидент легендарного "Газгольдера". За свою (пока еще) непродолжительную карьеру 26-летний казахстанский музыкант уже успел взорвать интернет, обзавестись миллионами фанатов и теперь готовится к туру, в рамках которого и посетит столицу Южного Урала с грандиозным шоу. 

— В 2015-м Скриптонит выступил на крупнейших фестивалях Москвы — "Баста Плюс" в Зеленом Театре и "Пикник Афиша", был номинирован на премию Jagermeister Indie Awards в категории "Лучший хип-хоп артист", а также подготовил к выходу сразу два дебютных альбома, — рассказывают организаторы концерта Скриптонита в Челябинске. — Первый альбом Адиля "Скриптонита" Жалелова " Дом с нормальными явлениями " вышел совсем недавно — в ноябре 2015 года и сразу же был признан лучшим хип-хоп альбомом года. 

Напомним, резидент Творческого объединения Gazgolder Скриптонит появился в медиа пространстве в 2013-м: его видео VBVVVCTND буквально взорвало Youtube, собрав более полумиллиона просмотров за несколько дней. Далее карьера рэпера развивалась крайне стремительно: Скриптонит стал гостем на совместном альбоме Басты и Смоки Мо, записав с музыкантами два трека "Лед" и "Миллионер из трущоб", а также поучаствовал в записи новой пластинки культового британского исполнителя Tricky, выход которой намечен на 2016 год.

Сингл Скриптонита "Космос", записанный совместно с его коллегой по Gazgolder Дашей Чарушей, мгновенно занял первые места в чартах iTunes, а серия клипов, выпущенных на Gazgolder, набрала несколько миллионов просмотров в интернете.

А теперь самое интересное: читатели "Хороших новостей" могут выиграть билеты на концерт Скриптонита прямо сейчас. Для этого в комментариях к этому тексту вам нужно правильно ответить на вопрос: сколько лет было Адилю Жалелову, когда он увлекся рэпом? От одного участника розыгрыша мы будем засчитывать только один ответ. Зато выигрыш победитель (его определим генератором чисел в четверг, 24 марта) унесет в двойном размере — ему достанутся ДВЕ проходки на грандиозное шоу Скриптонита. И не забудьте оставить вместе с правильным ответом контакты для связи (номер телефона или ссылку на профиль в соцсетях). 

Концерт Скриптонита в Челябинске состоится 27 марта в 19-00 в РК "Галактика развлечений". Более подробную информацию вы можете уточнить здесь или по телефону 246-0000.

Похожие новости:

Читайте также: