Новости

В Челябинске всех зовут встретить “Кино-Новый год”

В Челябинске всех зовут встретить “Кино-Новый год”

В Челябинске устроят уже ставший традиционным “Кино-Новый год”. Челябинские режиссеры, операторы, актеры и просто любители кинематографа встретятся в праздничной обстановке, чтобы обсудить практические стороны съемочного процесса и посмотреть снятые за год картины. 

Ожидается, что гвоздем программы станет просмотр фильма, которого еще нет в свободном доступе — “Млечный путь” екатеринбургского режиссера Алены Теремазовой. Кроме того, гости познакомятся с картинами, которые планируют снять в 2019 году.  

— В Челябинске больше десятка кинорежиссеров и более 30 компаний, занимающихся производством кино и видеоконтента, но далеко не обо всех из них известно широкому зрителю, особенно если это начинающие талантливые ребята, – говорит организатор встречи и руководитель сообщества “Челкиноарт” Мария Онипкина. – У нашей встречи три цели: создание единого челябинского киносообщества; знакомство заинтересованных людей со специалистами кино- и видеоиндустрии и их работами; поиск партнеров и спонсоров. 

Мероприятие состоится   21 декабря, в 18:00 по адресу: ул. Труда, д. 100 (кинозал Музея истории Южного Урала). Вход свободный! 

Похожие новости:

Читайте также: