Новости

В Челябинске выставили на продажу квартиры с копией Биг-Бена и бюстом Аполлона Бельведерского

В Челябинске выставили на продажу квартиры с копией Биг-Бена и бюстом Аполлона Бельведерского

Вторичное жилье не всегда означает «убитую» хрущевку с мебелью советских времен. Например, сейчас на одном из сайтов по продаже недвижимости в Челябинске можно увидеть совершенно иную картину.

В одном из многоквартирных домов по улице Курчатова продают квартиру стоимостью более пяти миллионов рублей.

— Главная достопримечательность этого жилья – часы в одной из комнат, который имитируют лондонский Биг-Бен, — сообщают в пресс-службе портала по поиску недвижимости N1.ru. – Квартира общей площадью порядка 100 квадратных метров находится на 11 этаже и имеет панорамные окна.

Еще одна необычная «вторичка» продается в районе Заречья. Там в прихожей расположен бюст Аполлона Бельведерского. Копия древнегреческого бога достанется новым хозяевам вместе с приобретенным жильем всего за шесть с половиной миллионов рублей. Вместе с этим покупателям оставляют мебель, кухонный гарнитур и всю бытовую технику.

Как отмечают эксперты, обе квартиры не относятся к элитному сегменту. Скорее, это жилье для любителей изюминки в интерьере, не желающих заморачиваться самостоятельным приобретением занимательных вещиц.

А вот к элитному сегменту относятся квартиры в Челябинске стоимостью более 10 миллионов рублей. И таких сейчас в продаже около сотни.

Похожие новости:

Читайте также: