Новости

В Челябинске за полчаса нашли и привезли 30 пуховиков для школьников, одежда которых сгорела в гардеробе

В Челябинске за полчаса нашли и привезли 30 пуховиков для школьников, одежда которых сгорела в гардеробе

Сегодня загорелся гардероб в школе №19, что в Тракторозаводском районе, на улице Мамина, 21. Более 1000 ребят и десятки педагогов оперативно эвакуировались. МЧС отмечает, что персонал действовал очень грамотно и слаженно, поэтому никто не пострадал. Однако многие дети остались на улице без верхней одежды в минус 8 градусов: пуховики, шапки, шарфы и варежки за несколько мгновений уничтожил огонь.

На выручку пришел социальный магазин “ВоБлаго”.  Туда позвонил руководитель Ресурсного центра НКО Михаил Комисаров и попросил помочь. Сотрудники стали действовать незамедлительно и тут же бросились к стеллажам и вешалкам торгового зала.

Мы снимали пуховики прямо с вешалок в магазине. Отдали столько, сколько могли отдать. Пуховики, шапки, шарфы. Мешков 5-6 набрали, потом приехала машина от Министерства социальных отношений и отвезла на место, — рассказал “Хорошим новостям” директор благотворительного магазина “ВоБлаго” Алексей Тутаров.

Представители минсоца быстро подъехали к школе и раздали одежду ребятам. У них сегодня из-за ЧП занятия закончились значительно раньше обычного.

Отметим, что сейчас пожарные устанавливают причины возгорания, площадь которого составили 4 квадратных метра. Не исключено, что пожар, который мог стать причиной настоящей трагедии, был вызван неосторожным обращением с огнем одного из учащихся.

Фото: 74.ru

Похожие новости:

Читайте также: