Новости

В Челябинске заработает официальный дилер Harley-Davidson

В Челябинске заработает официальный дилер Harley-Davidson

В середине декабря на северо-западе Челябинска откроется официальный дилерский центр бренда Harley-Davidson. Он расположится в отдельно стоящем здании по Новоградскому тракту, 18, по соседству с дилерами Audi, BMW, Volkswagen, Cadillac и Range Rover. Здесь южноуральцы смогут приобрести и обслуживать легендарные мотоциклы (новинки 2019 года уже представлены в шоуруме), запчасти, а также мотоэкипировку и одежду для байкеров. Дилер также предложит услуги по сезонному хранению мотоциклов. На создание и организацию мотосалона ушло порядка 400 тысяч евро. А средняя цена на мотоцикл составит порядка двух миллионов рублей.

— Находясь на выезде из города, мы имеем отличные условия для проведения тест-райдов, — говорит директор дилерского центра Артем Жидков. – На расстоянии пяти километров от салона находится Челябинская окружная автодорога, что позволяет удобно добраться до нас иногородним гостям.

— В Челябинской области у бренда Harley-Davidson достаточно широкая аудитория, и здесь есть хорошие предпосылки для развития мототуризма, — добавляет исполнительный директор Иван Репин. — Можем хоть в Питер на фестиваль Harley Days отправиться, хоть в Минск на H.O.G. Rally, приуроченное к закрытию мотосезона.

По словам руководства дилера, команда Harley-Davidson планирует расширить сообщество мотоциклистов в Челябинске и сформировать в регионе культуру легендарного бренда.

По данным аналитиков, после многолетнего падения в текущем году рынок продаж новых мотоциклов в России начал стабилизироваться: бренд Harley-Davidson показал рост на 37%. По всей стране в этом году приобрели 830 мотоциклов этой марки. Среди южноуральцев обладателями «харлеев» в 2017 году стали три человека, а в 2018 – два.

Представители бренда в Челябинске уверены, с появлением новой модели электромотоцикла LiveWire интерес покупателей к Harley-Davidson возрастет еще сильней.

Похожие новости:

Читайте также: