В Челябинске завершился первый день Кубка губернатора по хоккею

В первый день Кубка губернатора Челябинской области по хоккею в ледовой арене "Трактор" было жарко. Болельщики наблюдали сразу за игрой двух южноуральских команд: "Трактора" и "Металлурга". Среди пламенных фанатов был и губернатор Челябинской области Борис Дубровский. По итогам, "Магнитка" проиграла "Авангарду" со счетом 4:3, "Трактор", к сожалению, уступил "Автомобилисту" после серии буллитов 5:6.

Впрочем, не только рыцари–хоккеисты сражались за Кубок губернатор под сводами ледовой арены. Недалеко от них "Хорошие новости" организовали свой кубок — с крошечными игроками и пластмассовой шайбой, но с целым морем драйва и позитива.

— У нас в школе стоял настольный хоккей, а рядом стоял настольный теннис, вот как себя помню, больше меня и моих одноклассников завораживал именно хоккей, все перемены в него рубились, — рассказал один из участников Кубка "Хороших новостей" по хоккею.

В настольный хоккей, предвосхищая хоккей настоящий, сражались взрослые и дети, курсанты военных училищ и хрупкие девушки с ридикюлями.

Правила были простыми: побеждал тот, кто забросил больше всего шайб противнику за три минуты, то есть победит с самым крупным счетом. В результате победителем стал школьник Игорь Климов, который обыграл своего папу с разгромным счетом 7:0! Лучшему нападающему, защитнику и вратарю в одном лице "Хорошие новости" вручили фирменные призы. Небольшое и очень энергичное видео с турнира смотрите ниже. Этот ролик не был бы таким замечательным без девушек из Федерации черлидинга Челябинской области!

Напомним, что традиционный предсезонный турнир за Кубок Губернатора Челябинской области в этом году проходит уже в четвертый раз и состоится с 6 по 10 августа 2015 года. Следующая игра пройдет 9 августа: 13.00 – Металлург vs Автомобилист; 17.00 – Трактор vs Авангард.