Новости

В Челябинске заявление о браке в "час пик" можно будет подать на сайте госуслуг

В Челябинске заявление о браке в "час пик" можно будет подать на сайте госуслуг

В Челябинской области, как и по всей России, самый популярный сезон для заключения брака – лето, а самое популярное время регистрации — с 12:00 до 15:00. С 1 февраля южноуральцы избавлены от необходимости стоять в очередях, чтобы лично подать заявление о регистрации именно на это удобное время. Теперь заявки на временной промежуток с 12:00 до 15:00 можно будет подавать только через единый портал государственных и муниципальных услуг.  

— Такое решение было принято для удобства граждан. Традиционно количество обращений в отделы ЗАГС желающих зарегистрировать брак летом увеличивается, люди стоят в очередях и конечно, недовольны – рассказали в пресс-службе Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области. 

В ЗАГСах уверены, что женихи и невесты Челябинской области оценят нововведение по достоинству: заявку можно подать в любое время суток, в любом месте, где есть Wi-Fi, без личного обращения в отдел ЗАГС. Для тех, кто воспользуется порталом госуслуг, официальное заявление будет приниматься по субботам — во всех отделах ЗАГС области в назначенное время.

Похожие новости:

Читайте также: