Новости

В Челябинские школы 1 сентября отправятся более 15 тысяч первоклашек

В Челябинские школы 1 сентября отправятся более 15 тысяч первоклашек

1 сентября, которое в этом году выпало на субботу, на торжественные линейки в школы Челябинска придет более 200 тысяч учеников. Из них более 15 тысяч учащихся сядут за парты в первый раз. 

— Из 15 114 первоклассников 445 – с ограниченными возможностями здоровья, 39 – иностранные граждане, – комментирует начальник управления образования администрации Челябинска Светлана Портье.

Сейчас в Челябинске насчитывается 399 образовательных организаций. По словам экспертов, все здания оснащены противопожарной сигнализацией, системами оповещения и эвакуационными выходами. Они также получили паспорта готовности к отопительному сезону. 

Напомним, на оснащение школ системами видеонаблюдения в прошлом году выделено порядка двух миллионов рублей. Сейчас камеры установлены в 388 школах. 

Первоочередной задачей образовательных организаций в этом учебном году станет переход на федеральные стандарты, в том числе решение вопроса об отмене вторых смен. 

В течение последней недели летних каникул в школах пройдут родительские собрания, а торжественные линейки 1 сентября состоятся с 10.00 до 16.00. 

Похожие новости:

Читайте также: