Новости

В Челябинский зоопарк вернулась сбежавшая обезьяна Мини

В Челябинский зоопарк вернулась сбежавшая обезьяна Мини

В зоопарк Челябинска вернулась блудная обезьянка Мини. Самочка миниатюрного примат вида "саймири" вырвалась на волю еще в июне и периодически попадалась на глаза посетителям парка имени Гагарина.

В ловушки, расставленные сотрудниками зоопарка (на фото внизу), Мини не попадалась, и не в последнюю очередь потому что приманка не казалась ей аппетитной, ведь ее "всем миром" подкармливали горожане. Тогда зоологи попросили ни в коем случае не кормить зверька. 

На самом деле обезьянку удалось поймать еще в сентябре. Животное исхудало и попалось в кормушку, где был спрятан банан, — говорит сотрудник зоопарка. — В лесу ей удалось выжить благодаря ранеткам, жучкам и гусеницам. Сейчас саймири находится на карантине отдельно от других животных, — передают "Аргументы и Факты" слова представителей зоопарка.

Хорошо, что саймири удалось поймать накануне наступления сильных холодов, ведь теплолюбивая зверушка вряд ли выжила бы зимой. Известно, что животное привито и не агрессивно, а потому опасности для челябинцев не представляло. 

Фото: Челябинский зоопарк.

Похожие новости:

Читайте также: