Новости

В челябинском ночном клубе почитают научные книги

В челябинском ночном клубе почитают научные книги

Прочитать интересные книги по экономике, математике, физике и технологиям теперь можно не в библиотеке, а в одном из самых известных и старейших ночных клубов Челябинска. 

22 ноября клуб GarageUnderground проводит научные чтения, на которые приглашаются все желающие. Это уже третье мероприятие подобного рода, которое организует челябинский Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ). 

- "Научные чтения " — просветительский проект сети ИЦАЭ, направленный на популяризацию книги. Чтения собирают известных в городе людей, готовых говорить о научно-популярной литературе, и всех желающих их послушать, - отмечают организаторы – Девиз проекта – «Хорошие люди читают вслух научпоп».

На этот раз с посетителями поделятся знаниями о научно-популярной литературе известные личности: 

- специалист по таргетированной рекламе в соцсетях Михаил Шалаев;

- блогер, мама, дизайнер, путешественник, и ценитель челябинской архитектуры Ирина Топорова;

- PR-директор компании "Интерсвязь " Алёна Аксеновских; 

- журналист, автор телепроекта "Открытый разговор с Вячеславом Холмсом" и сетевого проекта #живоеинтервью от @Afanasevpress Вячеслав Холмс Афанасьев; 

-руководитель челябинского филиала клуба интеллектуальных игр "60 секунд", ведущий игр "60 секунд", "Игра головой", "Кинолига", "Музыкальная лига", участник телепрограмм "Своя игра" и "Брэйн ринг" Борис Савельев.

По словам организаторов, чтения научпоп пользуются особой популярностью у взрослой аудитории: иногда хочется вновь почувствовать себя студентом и получить новые знания в разных областях науки. 

"Научные чтения" состоятся 22 ноября в челябинском клубе GarageUnderground (ул.Энтузиастов, 11/2). Начало в 19.00. Вход свободный, но количество мест ограничено, поэтому лучше предварительно зарегистрироваться по телефону: (351) 263-40-47. 

Похожие новости:

Читайте также: