Новости

В Челябинском саду Победы состоится фестиваль трубачей

В Челябинском саду Победы состоится фестиваль трубачей

Уже в эту субботу, 21 мая, парк Сада Победы вновь наполнится звуками духового оркестра. Вернуть любимые мелодии в городской сад решили в рамках празднования 50-летия областной организации ветеранов.Всего перед горожанами выступят 12 вокальных ансамблей и хоровых коллективов нашей области, а также 8 оркестров. Как в добрые советские времена, над городом вновь поплывет музыка, которая когда-то дарила радость, теплые воспоминания и душевное тепло. 

— Помимо концертной программы, все посетители Сада Победы смогут увидеть выставку военной техники и поучаствовать в программе "Уральская слободка".  Все елябинцы и гости города приглашаются на этот замечательный праздник, — сообщили организаторы фестиваля. 

Кстати, традицию проведения концертов духовой музыки заложил император Александр III. 30 августа 1882 года в Петергофе состоялась первая репетиция духового оркестра. В советское время духовые оркестры собирали огромные аудитории слушателей в больших городах и совсем маленьких посёлках. А написанная в 1947 году песня "В городском саду играет духовой оркестр…" до сих пор остается одной из самых любимых для многих людей. 

Концерт состоится 21 мая в 12 часов в Саду Победы (г. Челябинск, ул. Героев Танкограда, 75)

Похожие новости:

Читайте также: