Новости

В челябинском торговом комплексе для детей проведут бесплатный ОБЖ-квест

В челябинском торговом комплексе для детей проведут бесплатный ОБЖ-квест

9 декабря в ТРК "Горки" проведут бесплатный квест для детей "Уроки агента ОБЖшкина". В игровой форме участникам расскажут, как вести себя с незнакомцами и не потеряться в больших магазинах. Проводится квест при поддержке поискового отряда "Легион-Спас". 

— Основным объектом поиска отряда являются пропавшие дети. Маленьких детей можно найти быстро в ближайшем квартале. Но, чтобы не случилось беды, нужно убедиться, что ребенок знает, как вести себя одному в таких ситуациях, — комментируют организаторы.

Полезный ликбез о безопасности подойдет для ребят от 5 до 14 лет и их родителей. В воскресенье желающих ждут в ТРК "Горки" в 14:00. Участие бесплатное, но необходимо зарегистрироваться по телефону 89507474313. Количество мест в квесте ограничено. 

Отметим, что "Легион-Спас" — это добровольческая общественная организация, которая занимается поиском пропавших детей в Челябинске. Основные цели отряда — обнаружение всех пропавших людей в Челябинской области и создание системы, в рамках которой население максимально быстро информаируют о пропавших. 

Похожие новости:

Читайте также: