Новости

В Челябинской области бабушки научат детей-сирот варить супы и печь пироги

В Челябинской области бабушки научат детей-сирот варить супы и печь пироги

В Усть-Катаве бабушки учат ребят из детских домов готовить и рассказывают им о семейных традициях. “Серебряные” волонтеры из клуба "Ветеран" встречаются с подопечными центра помощи детям, которые остались без родителей, и в теплой атмосфере показывают им, как варить супы, лепить пельмени и печь пироги. Кроме того, пожилые люди проводят мастер-классы по вязанию. На встречах по-домашнему собираются и младшие дети, и подростки, которым скоро предстоит начать самостоятельную жизнь. 

— Во время наших встреч мы не только учим вязать, готовить. Мы рассказываем о своем детстве, о семейных традициях, о том, что у детей в семье всегда были и есть трудовые обязанности, которые обязательно надо выполнять. Мы очень рады тому, что дети с удовольствием с нами общаются, слушают, стараются научиться. Думаем, что они тоже рады нашим встречам, — говорит одна из участниц клуба “Ветеран”  Валентина Евдокимова.

Отметим, что "Ветеран" работает при комплексном городском центре социального обслуживания населения. Ранее возрастные добровольцы уже успешно реализовали другой проект по воспитанию детей-сирот, который называется “Бабушкины сказки”. 

Похожие новости:

Читайте также: