Новости

В Челябинской области детсадовцев учили класть плитку и красить стены

В Челябинской области детсадовцев учили класть плитку и красить стены

В миасском строительном техникуме рабочую смену решили воспитывать с пеленок и пригласили в гости малышей и детского сада№ 82. Трех и четырехлетним детишкам показали мультики о технике безопасности в компьютерном классе, а затем началось самое интересное: мастер-классы. К визиту детсадовцев техникум подготовил адаптированные мастер-классы по укладке плитки и покраске стен. Попробовав свои силы в укладке плитки и малярном искусстве, малыши отправились в токарный цех: наблюдать, как вытачиваются детали. Потом в сварочную мастерскую – каждому ребенку выдали маску настоящего сварщика и разрешили посмотреть на процесс. А на сладкое был самый вкусный – кулинарный мастер-класс, где малыши разукрашивали заранее спеченное студентами печенье. 

— Дети были просто в восторге, уходить не хотели, — рассказывают в детском саду №82. — В гости в техникум пришли ребята из средней группы. То есть им всем было около пяти лет, поэтому малыши прекрасно понимали о чем идет речь и с радостью "примеряли" на себе профессии. 

На память о своей первой профориентации, детсадовцы получили в подарок гипсовые отливки-игрушки. Как они делаются, показал малышам во время экскурсии, один из преподавателей техникума.

 

Фото: Миасский рабочий

Похожие новости:

Читайте также: