Новости

В Челябинской области на дежурство заступили #ВолонтерыПобеды

В Челябинской области на дежурство заступили #ВолонтерыПобеды

Не секрет, что для многих ветеранов необходима не только помощь в том или ином деле, хотя без нее тоже не обойтись, но и чуткие слушатели. У очень пожилых людей порой даже внуки уже взрослые и разъехались, стоит ли говорить о детях. К таким дедушкам и бабушкам, которые приближали Победу в тылу и на фронте, пришли в гости #ВолонтерыПобеды. При поддержке Управления Молодежной Политики Министерства Образования и Науки Челябинской области эти молодые ребята решили не просто помочь с уборкой перед праздником, но и взяли стариков под шефство. Перво-наперво волонтеры выслушали ветеранов и узнали их истории. Каждый день до 9 мая трогательными и героическими историями наших героев будут делиться и "Хорошие новости". 

Первая героиня — Архипова Галина Лукьяновна. Она Труженик тыла и Герой труда. Когда началась война, Галина была еще подростком и жила в Магнитогорске. Даже в глубоком тылу, вдали от фронта, приходилось терпеть лишения. Девочка работала, помогала своим родным. Так пережили страшные четыре года, когда наши гнали немцев до самого Берлина. Но ведь нужно было восстанавливать разрушенную страну. После Победы, Галина переехала в Челябинск и долгие годы трудилась на Станкомаше. Пела в хоре, ковала надежный щит Родины уже во время Холодной войны. 

Сейчас она инвалид 3 группы, очень сильно болят ноги.Волонтеры помогли с уборкой и выпили не одну кружку чая. Кстати, Галина рассказала подрастающему поколению и о цене настоящей дружбы. Шутка ли, со своими подругами она дружит уже более полувека. Правда, сейчас они редко встречаются, все-таки возраст, ходить сложно. 

А еще Галина Лукьяновна поведала о своем отце — настоящем герое. Он прошел прошел Финскую, Японскую и Великую Отечественную войны. 

О том, как присоединиться к #ВолонтерамПобеды можно прочитать здесь. 

Похожие новости:

Читайте также: