Новости

В Челябинской области начали строить трассы для хаф-пайпа и ски-кросса

В Челябинской области начали строить трассы для хаф-пайпа и ски-кросса

В Миассе (Челябинская область), в центре спортивной подготовки по зимним видам спорта на горнолыжном курорте "Солнечная долина" началось строительство трасс для хаф-пайпа и ски-кросса. Трассы должны подготовить до конца ноября. Помимо них на курорте строится новой шестиместная "канатка" и гостиничный комплекс на 300 человек. Крупные структурные изменения в центре спортивной подготовки по зимним видам спорта потребовались из-за планируемых международных соревнований по фристайлу.

— В нынешнем году Миасс принимал международные соревнования "Russian Freestyle Games-2015" и чемпионат России по сноуборду. А в 2016 году "Солнечной долине" предстоит провести этап Кубка мира в дисциплине борд-кросс. Планируется, что пройдет и этап Кубка Европы по ски-кроссу, а год спустя ГЛК примет Кубок мира в этой дисциплине фристайла, – рассказывают в министерстве спорта Челябинской области

Строительство трасс в Миассе осуществляется в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

Похожие новости:

Читайте также: