Новости

В Челябинской области определили наиболее популярные вакансии для профи

В Челябинской области определили наиболее популярные вакансии для профи

Служба исследований компании HeadHunter проанализировала вакансии, размещенные работодателями Челябинской области в 2015 году. Упор в исследовании был сделан на опытных сотрудников — аналитики выясняли, где именно востребованы люди с рабочим стажем от 6 лет. Оказалось, что чаще всего профи требуются в сфере "Производство" — эта строчка возглавляет специально составленный аналитиками Топ-10.

Производственная сфера  занимает 35% от всех вакансий с опытом работы более 6 лет. На втором месте (25% от общего запроса на профи) стоит графа "Рабочий персонал".  За ними идут "Строительство" (17%), "Высший менеджмент" (17%) и "Бухгалтерия" (14%).

— Общая картина предложений по опыту работы выглядит так: 46% вакансий для специалистов с опытом 1-3 года, 34% — без опыта работы, 17% — от 3 до 6 лет, а оставшиеся 3% — с опытом от 6 лет, — сообщила пресс-секретарь HeadHunter Мария Заботина.

Очевидно, что "старички", имеющие багаж знаний и профессионального опыта, востребованы меньше. По крайней мере, лишь 3%  работодателей отмечают "опыт работы от 6 лет" как главный критерий для соискателей.

Отметим, что в  ходе исследования было проанализировано 20 388 вакансий, созданных на портале hh.ru работодателями в Челябинской области в период с 1 января по 31 июля 2015 года.

 

Похожие новости:

Читайте также: