Новости

В Челябинской области открыли бесплатный кинотеатр

В Челябинской области открыли бесплатный кинотеатр

В поселке Тимирязевский (Чебаркульский район) открыли новый социальный кинозал. Любой желающий может посмотреть здесь художественный фильм, придя на сеанс в пятницу или в субботу. Но главное — этот зал призван помочь учителям во внеклассной работе, поэтому педагоги вместе со школьниками приходят сюда, чтобы посмотреть документальное кино.

Кино-новшество Тимирязевского совсем небольшое: зал рассчитан всего на 40 человек. Зато почти все сеансы — бесплатные.

— Мы работаем не так давно, но уже сделали вывод, что дело это нужное, — цитирует сотрудницу кинозала Ирину Мотовилову газета "Южноуралец". — Думаю, администрация поселения не зря деньги вложила в это дело. Педагоги восприняли наши идеи на "ура". Дети приходят сюда с удовольствием.

Так, тимирязевские учителя взяли себе хорошую привычку — проводить в новом кинозале классные часы. Перед просмотром той или иной ленты педагоги беседуют с детьми на определенную тему, будь то здоровый образ жизни, правила дорожного движения или угроза мирового терроризма.

Отметим, что взрослые жители Тимирязевского тоже не остались в стороне. Для них по пятницам и субботам сотрудники нового кинозала организуют показы художественных лент. Тимирязевцы появлению в поселке нового культурного центра только рады. 

Фото: газета "Южноуралец"

Похожие новости:

Читайте также: