Новости

В Челябинской области отпразднуют День бокса

В Челябинской области отпразднуют День бокса

На этих выходных жителей Челябинской области приглашают отпраздновать День бокса. Во всем мире он отмечается 22 июля, однако в Челябинске мероприятия начнутся днем ранее — в субботу. Как раз в этот день в Москве состоится поединок студента УралГУФКа Мурата Гассиева с украинским бойцом Александром Усиком. Тяжеловесы будут бороться за титулы чемпиона мира по версиям самых престижных боксерских организаций: WBC, WBA Super, IBF и WBO. 

Чтобы поддержать земляка, челябинцы проведут тренировку на свежем воздухе, в этом им помогут боксеры Артем Горощук и Оксана Трофимова. Кроме того, состоятся показательные бои боксеров. 

— Все желающие смогут отметить праздник по-спортивному и посетить традиционную "Зарядку со звездой" в поддержку боя Мурата Гассиева и Александра Усика! — рассказали организаторы. 

Начало 21 июля в 11:00 в саду Победы. 

Кроме того, праздник отметят и в Златоусте. Это произойдет еще раньше — в пятницу, 20 июля. В числе приглашенных боксеров, которые проведут мастер-класс, заслуженный мастер спорта, бронзовая медалистка Олимпиады–2016 в Рио-де-Жанейро Анастасия Белякова и другие именитые спортсмены. Открытая тренировка состоится на стадионе "Металлург", где специально установят ринг. Начало в в 15.00, торжественное открытие мероприятия – в 16.00.

Похожие новости:

Читайте также: