Новости

В Челябинской области появится новый "глобальный" кабельный телеканал

В Челябинской области появится новый "глобальный" кабельный телеканал

В декабре по всей Челябинской области начнет вещание новый телеканал, сообщает Znak.com. Предполагается, что под крыло этого СМИ попадут местные телекомпании и продакшны, а главное — вещание будет идти в цифровом формате, то есть с отличным качеством картинки и звука в любой точке области. На данный момент кабельными сетями покрыто 75% территории региона.

Идея принадлежит гендиректору ГТРК "Южный Урал" Петру Васильеву, в прошлом году он поделился ей с чиновниками из правительства области и коллегами по медиа-бизнесу. И вот проект вышел на финишную прямую.

— Сначала нужно будет выстроить контент, все отрегулировать. К Новому году, думаю, сделаем телеканал доступным для зрителей, — поделился планами с Znak.com Петр Васильев. — Хотим подключить к работе продакшн-студии, а также другие телекомпании. К примеру, один из наших потенциальных партнеров – журфак ЮУрГУ, где есть собственная телестудия, ТВ-продакшн. Не исключено, что к нам со своими программами придет “Ермак-ТВ”

Центром тяжести в эфире станут новостные выпуски, паузы между которыми заполнят сериалы, развлекательные и информационные передачи. Ряд подобных "консолидированных" каналов ВГТРК планирует запустить и в других областях; пилотным регионом стала Волгоградская область.

Похожие новости:

Читайте также: