Новости

В Челябинской области семьям с тройняшками купят квартиры за счет бюджета

В Челябинской области семьям с тройняшками купят квартиры за счет бюджета

Четырем многодетным семьям, у которых родились тройняшки, приобретут квартиры за счет областного бюджета, такое решение принял губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Из региональной казны оплатят квартиры двум челябинским и двум магнитогорским семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Переехать в новые квартиры многодетные родители смогут уже до нового года. 

–Площадь квартир составит до 90 квадратных метров. Жилплощадь планируется приобрести в собственность Челябинской области. Далее она будет предоставлена семьям по договорам социального найма с последующим правом приватизации, – рассказал министр имущества и природных ресурсов региона Алексей Бобраков.

Министр также отметил, что в начале 2016 года квартиру от региональной казны получит еще одна южноуральская семья, где родилась тройня.

Напомним, что улучшить свои жилищные условия семьи, в которых одновременно родились трое и более детей, могут в соответствии с региональным законодательством и в порядке очередности. Встать на учет могут семьи, в которых одновременно родилось трое и более детей, если при этом обеспеченность жилой площадью менее 18 квадратных метров на одного человека.

Похожие новости:

Читайте также: