Новости

В Челябинской области собирают подписи "За возвращение "Серебрянного дождя"

В Челябинской области собирают подписи "За возвращение "Серебрянного дождя"

На платформе change.org создана петиция "Восстановите вещание радиостанции Серебряный Дождь в Челябинске и Магнитогорске". Автор публичного документа — челябинец Игорь Крупин — уверен, что сможет вернуть любимую радиостанцию на Южный Урал. Петиция обращена к гендиректору медиахолдинга "Континенталь" Борису Ройзману.

— Нам нужна умная и интеллигентная радиостанция! — восклицает автор петиции Игорь Крупин. — Я знаю, что меня поддержит многотысячная аудитория Дождя в Челябинске и Магнитогорске. 

По словам Куприна, он, как и многие его земляки, рос на культовых программах радиостанции. Прекращение ее вещания, по мнению автора петиции, стало ударом для огромного количества радиослушателей. Напомним, 1 июня после 17 лет вещания, радиостанция "Серебряный дождь" прекратила свою работу в Челябинске. 

В официальном обращении к слушателям Магнитки и Челябинска через социальные сети сотрудники радиостанции "Серебряный дождь" — Москва сообщили:

"К сожалению, частоты в Челябинске и Магнитогорске не принадлежат нам. И то, что произошла смена формата Серебряного Дождя на Дорожное Радио оказалось для нас таким же сюрпризом, как и для Вас. Об этой новости мы узнали, собственно, из сообщений от слушателей". 

Также в обращении было сказано, что решение о прекращении вещания "СД" на Южном Урале принял лично Борис Ройзман. 

Отметим, что вы также можете присоединиться к челябинским активистам и проголосовать "за" возвращение "Серебряного дождя", подписав петицию здесь.

Похожие новости:

Читайте также: