Новости

В центре Челябинска установили интерактивную стелу с картой города и расписанием транспорта

Прослушать статью
В центре Челябинска установили интерактивную стелу с картой города и расписанием транспорта

На остановке площадь Революции установили интерактивную стелу с информационным табло, которое отображает расписание транспорта и оставшееся время до прибытия следующего автобуса. Кроме того, стела может составить маршрут до любой точки города и отображает подробную карту Челябинска.

Сам я живу в Копейске, туда ходит немного транспорта. Хотелось бы точно ориентироваться во времени и знать, когда именно придет мой маршрут, это было бы очень удобно, — говорит житель Копейска Геннадий

Созданием стелы и её установкой занималась компания "Интерсвязь". Табло является прототипом разработки айтишников к саммитам ШОС и БРИКС — "Умной остановки". 

Ожидается, что уже в этом году на улицах Челябинска появятся новые остановочные комплексы, модернизированные цифровыми системами компании. Пока в городе не установили новые остановочные комплексы, мы будем тестировать систему с помощью интерактивной стелы возле обычной остановки, — сообщают в пресс-службе компании "Интерсвязь".

Отметим, что благодаря нейросети система видеонаблюдения стелы может распознать внештатные ситуации и даже выявить нелегальный транспорт на маршрутах. В случае чего стела оперативно сообщит о нарушениях в соответствующие органы.

Похожие новости:

Читайте также: