Новости

В День физкультурника челябинцы смогут попробовать себя в разных видах спорта

Прослушать статью
В День физкультурника челябинцы смогут попробовать себя в разных видах спорта

В ПКиО им. Гагарина 10 августа состоится масштабный спортивный праздник, который затронет практически всю территорию парка. В программе: многочисленные показательные выступления спортивных федераций города, от тхэквондистов до гребцов. Последние в байдарках и каноэ будут плавать в одном из карьеров на территории парка. Кроме того, гостей ждут многочисленные конкурсы, викторины и главное — возможность испытать себя и "примерить" тот или иной вид спорта. Например, можно будет проверить силу удара при помощи специальной электронной системы. 

Уже известно, что самые большие и активные площадки будут представлены в таких видах спорта как баскетбол, волейбол и воркаут, где все желающие смогут разделиться на команды и поучаствовать в игре или попробовать себя в уличном фитнесе, — отмечают в пресс-службе управления спорта Челябинска.

Отметим, что с дебютом на празднике выступят представителя школы беговелов. Они представят свой вид спорта, расскажут о его пользе и особенностях и пригласят малышей с родителями принять участие в забеге на беговелах.  

Торжественное открытие Дня физкультурника состоится 10 августа на сцене возле фонтана в 13.00. Спортивные площадки в парке будут работать целый день с 11 до 17.00.

Похожие новости:

Читайте также: