Новости

В День Победы челябинцы провели время в парке Пушкина

В День Победы челябинцы провели время в парке Пушкина

Праздничные гуляния в честь 70-летия Победы в Челябинске начались еще с самого утра. Даже дождливая погода не изменила планов южноуральцев, и сегодня в центре города собрались горожане, которые помнят подвиги своих предков.

После праздничного парада на площади Революции в центре внимания оказался Городской сад имени А. С. Пушкина. Специально для гостей мероприятия здесь устроили инсталляцию военных действий, приготовили полевую кухню, конкурсы и массу приятных подарков. "Хорошие новости" тоже внесли свой вклад в праздничное настроение горожан. Десятки журавликов, созданных в технике оригами руками мастеров и сотни маленьких, но приятных подарков смогли улучшить настроение челябинцев.

В самом центре парка организаторы соорудили точную копию СУ-152, на празднике работал профессиональный фотограф, а участники гуляний смогли забрать с собой распечатанные фотографии с места событий.

Подпишите изображение
Марина Шеченина
организатор

- Сегодня праздничные мероприятия из-за погоды отменили во всех парках города. Но, несмотря на проливной дождь в Городском саду им. А. С. Пушкина все прошло по плану. Челябинцы промокли до нитки, но все равно с удовольствием принимали наши подарки, участвовали в конкурсах и вальсировали под военную музыку. 

 

В завершение мероприятия организаторы устроили праздничный фейерверк прямо в парке. Сотни жителей Челябинска отлично провели время и сохранили самые яркие моменты праздника  в ярких фотографиях.  Можно с уверенностью сказать, что празднования 70-летия Победы стали самыми масштабными за всю историю, а настроение горожанам не смогла испортить даже плохая погода.

Похожие новости:

Читайте также: