Новости

В детских садах Челябинска есть интерактивные песочницы

В детских садах Челябинска есть интерактивные песочницы

В интерактивной песочнице, созданной командой программистов из Челябинска, дети могут сооружать свои горы и реки. Малыши вручную ваяют из песка рельеф, а специальная программа окрашивает ландшафт в соответствующие цвета.

В детских садах "Рыжик" и №127 уже появились совершенные технологии. «Интерактивная песочница - стол» представляет собой конструкцию, которая включает в себя проектор, компьютер, интерактивный датчик и песок. 

Устройство позволяет повысить эффективность обучения за счет игры. Волшебный стол обладает еще несколькими возможностями: он поддерживает ряд игр по системе "киннект",  программа может общаться с ребенком и давать ему новые задания. Благодаря этому дети не просто играют, но еще и двигаются, что улучшает запоминание материала за счет мышечной памяти. Система устанавливается в сенсорных комнатах, кабинете психолога.

Подпишите изображение
Елена Коузова
заместитель министра образования и науки Челябинской области
- Этот проект интересен нам тем, что отвечает современным тенденциям развития образования. Интересен он и для родителей, поскольку через него они смогут узнать, как развивается их ребенок. Мы собираемся поддерживать эту работу в системе образования Челябинской области. 
 

Испробовать новые технологии на себе каждый желающий может в  ТРК "Фокус". Администрация города поддерживает инициативу челябинских программистов и планирует продолжить внедрение новых устройств по детским садам Челябинска.

Похожие новости:

Читайте также: