Новости

В гости к бабушке, которая спасла подъезд от пиромана, пришли челябинские пожарные

В гости к бабушке, которая спасла подъезд от пиромана, пришли челябинские пожарные

Главное управление МЧС по Челябинской области отправило своих делегатов в гости к Антонине Самковой. Напомним, бабушка железной закалки рассказала "Хорошим новостям", как выносила из подъезда канистру с полыхающим напалмом, которым "угостил" жильцов местный пироман.

Пожарные принесли Антонине Ивановне благодарственное письмо. 

— С букетом цветов и Благодарственным письмом за подписью начальника Главного управления мы навестили Антонину Ивановну, застав ее как обычно сидящей на лавочке посредине спортивной дворовой площадки, — трогательно, совсем не по-протокольному сообщает пресс-служба ведомства. — По-хорошему, можно позавидовать жителям этого дома. Ведь среди них живет такой замечательный человек, которому чуждо чувство равнодушия и страха в экстремальных ситуациях. Именно отсутствие равнодушия спасло весь подъезд от беды.

Напомним вкратце историю, которая случилась в конце апреля. Антонина Ивановна в своих руках пронесла с седьмого до первого этажа горящую канистру с напалмом, которую в лифте оставил психически нездоровый сосед-пироман.

Когда открылись двери лифта и пожилая женщина увидела в кабине пылающую посудину, она не раздумывая схватила ее и бросилась вниз по лестнице. Бабушке чудом удалось избежать сильных ожогов. О подвиге Антонины Самковой написали тогда местные и федеральные СМИ.

Похожие новости:

Читайте также: