Новости

В кинотеатрах Челябинска покажут третью часть мистического блокбастера о Гоголе

В кинотеатрах Челябинска покажут третью часть мистического блокбастера о Гоголе

30 августа в Челябинском кинотеатр "Синемапарк" состоится премьера третьей и, как уверяют продюсеры, заключительной части саги по мотивам произведений Николая Васильевича Гоголя: "Гоголь. Страшная месть". На днях в сети появился официальный трейлер фильма, который посмотрели уже сотни тысяч человек. Отметим, что появление трейлера — тоже заслуга фанатов картины, они участвовали в специальной акции и "откопали" трейлер во время интерактивной трансляции на странице фильма в ВК. 

"Гоголь. Страшная" месть станет эпическим завершением трилогии, созданной по мотивам удивительных произведений и загадочной биографии Николая Гоголя. Основой для третьего фильма стала повесть "Страшная месть" из сборника "Вечера на хуторе близ Диканьки", а начало трейлера отсылает к событиям XVII века, времени противостояния казаков и поляков. В образе злого колдуна в "Гоголе" впервые появится актёр Рижского русского театра Кирилл Зайцев, прославившийся ролями в спортивной драме "Движение Вверх" и в сериале "Троцкий". А Павел Деревянко предстанет перед зрителями в роли светила русской поэзии, которому в сюжете доверена особая миссия. Все старые и новые герои франшизы встретятся лицом к лицу, чтобы наконец-то выяснить, кто скрывается под маской Чёрного Всадника и убивает девушек Диканьки. Этот ключевой для трилогии образ тоже взят со страниц "Страшной мести" Гоголя, — отмечают создатели фильма. 

Напомним, что очередной "боевик" по мотивам произведения "Гоголя" снял режиссер Егор Баранов, продюсером выступил Александр Цекало. В ролях: Александр Петров, Олег Меньшиков, Евгений Стычкин, Павел Деревянко, Таисия Вилкова, Артём Ткаченко, Ян Цапник, Кирилл Зайцев, Юлия Франц, Сергей Бадюк, Марта Тимофеева и др.

Похожие новости:

Читайте также: