Новости

В Копейске соорудили горку в виде шахты

В Копейске соорудили горку в виде шахты

Уже завтра, 22 декабря, в центре города Копейска состоится открытие необычной горки. Её выполнили в форме шахты, чтобы ещё раз напомнить о трудовых подвигах жителей небольшого городка вблизи Челябинска.

Горку установили в центре города, на площади Трудовой Славы, вместо прежнего деревянного аттракциона, который износился и стал небезопасным для отдыхающих. Затраты на строительство горки взяли на себя два копейских предприятия.

— Исторически сложилось, что Копейск – город шахтёров, и мы решили стилистически сделать эту горку в виде шахты. Посмотрели аналоги, как подобные конструкции выполняются, и сделали проект, — говорит генеральный директор компании-подрядчика Алексей Олещенко. – Для безопасности мы окрасили все ограждения и пути ярко-красным сигнальным цветом.

Кстати, на новой горке сможет прокатиться не только ребятня, но и взрослые: горка-шахта имеет два подъема и спуска с разных сторон. В пятницу, 22 декабря, объект осмотри городская приемная комиссия, после горка будет доступна для всех копейчан.

Похожие новости:

Читайте также: