Новости

В Курчатовском районе Челябинска устраивают лагерь для будущих бизнесменов

Прослушать статью
В Курчатовском районе Челябинска устраивают лагерь для будущих бизнесменов

В соседском клубе "Ньютон Club" для ребят с 8 до 16 лет устраивают бизнес-лагерь. Как отмечают в клубе, лагерь подойдет для тех школьников, которые хотели бы связать свою будущую профессию с предпринимательством. Ребенок пробовал печь печенье и обменивать их на конфеты среди сверстников? Или продавал свои рисунки (пусть и за листья с деревье)? Тогда у малыша наверняка есть предпринимательская жилка. 

Если ребенок не просто генерирует новые идеи, но пробует их на деле, вовлекая всю семью и дворовых друзей, значит ему точно в бизнес-лагерь, — объясняют организаторы бизнес-лагеря.

Ежедневно с ребятами будут заниматься в формате edutaiment – это когда обучение проходит посредством развлечения и лекции с сидением за партой исключаются.  

В программе обучения тренинги, ролевые и деловые игры, мастер-классы, встречи с челябинскими бизнесменами, экскурсии на предприятия города. Кроме того, ребята попробуют создать свой бизнес-проект и заработать на нем средства.  

Длится смена в лагере порядка двух недель, ближайшая смена начнется уже 10 июня и мест осталось мало. Все подробности о бизнес-лагере читайте на сайте "Ньютон Club".

Похожие новости:

Читайте также: